Тема: Дерьмо.
Автор: Forever
Дата: 01.02.2004
Здесь не будет отчета о самой игре, все в итоге остались почти удовлетворены – Уникс победой, мы - нужной разницей. Здесь будет речь только о дерьме.

Для начала – хронология дня 31 января.

10.40 Поезд Москва-Казань прибывает в столицу Татарии. На перроне огромное количество омона и милиции, которые методом интуиции пытаются вычислять фанатов с последующим их отделением в отстойник. Естественно в собранной толпе оказалось примерно половина тех, кто приехал на матч и половина вообще не знающих какого цвета форма у команд. После окончания выгрузки всю эту кучу завели в зал ожидания, где долго пытались дождаться видеооператора, дабы запечатлеть светлые лики отобранных для истории, оператор ехать не желал, в итоге была прочитана лекция о достопримечательностях города Казани, завершившаяся тезисом о том, что «… если кто-то один будет шуметь и плохо себя вести на секторе - положим лицом вниз всех.…». На сем оптимистичном заявлении все были отпущены.

13.00 На это время была запланирована игра болельщиков в малом Баскет-сарае. В холл нас не пустили, предложив « ..поморозить задницы на улице..».В итоге играть было запрещено (матч таки состоялся в каком-то богом убитом техникуме)

15.30 В гостинице, расположенной в 5 минутах ходьбы от зала, раздается звонок от администрации ЦСКА с просьбой срочно начать выдвигаться на игру, дабы успеть пройти контроль к началу матча (первый свисток раздался в 17.00)

16.00 Мы в огромной толпе перед главным в ходом в сарай. Запускают порциями по 15-20 чел., отсекая остальных с помощью взявшихся за руки пяти сержантов, додуматься поставить проходы из ограждений IQ не хватило.
После проверки билетов никакого контроля нет вообще. Сдаем куртки в гардероб и идем на места. Сектор пуст и окружен ментами. К нам сразу же подходит майор и просит спуститься через отдельный вход на досмотр. Спускаемя. Внизу толпа таких же.

16.15-18.00
А теперь начинается главное Дерьмо выезда. Все находятся в цоколе. Там гардероб, туалет (про них речь немного позже) и странная комната с банками какой-то краски, запахом мясозавода и женщинами-ментами в резиновых перчатках. Всех пришедших дам, невзирая на возраст ( то бишь девочек 5 лет тоже) просят по одной заходить в эту комнату. Там их заставляют раздеваться, наклоняться, приседать, и данные ментогинекологи проводят исследование внутренних органов пришедших. Только после этого в сопровождении женщины-мента приехавшим девушкам можно было пройти на сектор.
Мужское население поднималось на первый этаж, где со скоростью 1 человек в 5 минут их пропускали за двери, ведущие на лестницу на сектор. Там нас ожидали бравые сержанты-проктологи, опять-таки в резиновых перчатках, которые полностью обшаривали одежду, заставляли снимать ботинки, носки, рубашки, и (справедливости ради - выборочно) проверяли состояние нашей предстательной железы. С собой не разрешали проносить металлические деньги, ключи, вообще ничего железного, мобильные, никакие сумочки, купленные в фойе ПРОГРАМКИ НА МАТЧ, красные майки. Причем от этажа к этажу (нам нужно было подняться с первого на третий) требования о запрещенных предметах менялись, приходилось возвращаться вниз, просить куртки, убирать туда артефакты, и вновь проходить основной досмотр на первом этаже в гинекологическом отстойнике. Отбирал даже чехлы от фотоаппаратов, а сами аппараты проверяли на их реальную работоспособность???.
В результате всех этих шмонов мы оказались на секторе с ТЯЖЕЛЫМИ ЖЕЛЕЗНЫМИ КУБИКАМИ-НОМЕРКАМИ из гардеробной!!!!! С металлическими деньгами, которыми ДАВАЛИ сдачу в буфете на секторе, после которого было только легкое охлопывание. У меня в заднем кармане остался просто забытый мною и невыложенный маленький викториновский НОЖ!!!!!!!! Ну а в красных майках с ОУКСом в итоге был каждый второй. Естественно, что из 400 анонсированных болельщиков на матч сумело попасть около 50, из которых первую четверть увидели 10, а вторую 20, сумевших пройти кордоны. Естественно, что очень многие просто отказались от такого внепланового осмотра своих внутренних органов и на игру их не пустили. Добавим сюда совершенно отмороженных омоновцев, которые, на фоне в общем-то спокойных ментов, бродили кругами и бросались на каждого встречного-поперечного. Добавим сюда ОБЩИЙ для мужчин и женщин туалет, в котором из кабинок было открыта ровна одна, а проходящая мимо справляющего свои потребности у писсуара джентельмена ментесса была вполне обычным явлением.

19.00-19.40 После матча сидим на секторе.

20.00 Всех поднявшихся с цоколя к выходу на первый этаж накапливают, грузят в автобус и увозят на вокзал. Все, прошедшие в цоколе, в котором сняли оцепление в 19,00, несколько метров к другой лестнице, выходят на улицу и идут по своим делам.

Эпилог: в поезде Казань-Москва омон запрещает переходить из вагона в вагон.


Можно констатировать, что отношения клубы-болельщики-милиция после этого матча перешли в новую стадию. Можно сколько угодно кричать про безопасность, файера и прочее, но теперь, каждый, отправляющийся на матч, должен четко осозновать, что проехав сутки в поезде он может чудненько отправиться назад, не увидев самого действа. И это в полной мере относится и к пермякам, и к жителям Казани. Я уверен, что захоти Богачев изменить ситуацию до приемлемой - он бы это сделал. Однако Уникс решил, что 400 фанов на секторе могут повлиять на ход игры (правильно решил, кстати) и пошел по самому простому пути. Я надеюсь, что больше мы не увидим в УСК на лучших местах никакие цвета, кроме красно-синих. И я ОЧЕНЬ надеюсь, что администрация ЦСКА предпримет какие-то действия, дабы подобное в отношении к нам больше не повторилось. Иначе уважение многих и многих к СВК и К просто исчезнет.


С красно-синим, Forever!
Hosted by uCoz