Дериволков(20) 4+2перехвата+2подбора,
Ютландов(4) 0+3подбора+2перехвата,
Петелин 4+4подбора+2перехвата,
Рустам 10+4подбора+2перехвата.

Матч с командой из Балашихи, переговоры о котором мы начали вести еще в прошлом тысячелетии, все-таки состоялся.

К сожалению, гости приехали без своих "больших", на первый взгляд средний рост соперника был меньше нашего сантиметров эдак на 10. В воздухе повис вопрос - а за счет чего гости, собственно, собираются выигрывать? Балашихинские оставили этот вопрос висеть в воздухе.

Даже в отсутствие нашего форварда Евгения "большие" команды РБН- Монстр, Анатолий и Вадим - выглядят устрашающе. Поэтому неудивительно, что щит мы выиграли. Особенно порадовали 4 подряд подбора на своем щите нашего харизматического тренера фана Alex-V, однозначно! Да и Yu с Hot-Tab'ом всерьез поборолись за отскок. Выигранный щит, жесткая игра Монстра и Анатолия, невероятный фарт Slavikas'а определили победу красно-синих. Стоит отметить судейство, которое было явно не домашним. Здорово помогли своей команде и приехавшие болельщики - Magic, Карандаш и Харек.

Кони довольно резво взялись за дело - стартовый спурт 6-0 (Анатолий, Yu - по 2 очка с игры, Анатолий и Монстр по 1 со штрафных), вызвал бурную реакцию трибун - мол, это не РБН, которая традиционно проигрывала начало своих официальных матчей. Гости немного растерялись, но активно боролись на щите, плюс сделали 3 перехвата. Но переиграть вблизи щита Монстра и Анатолия им не удавалось.

В самом конце первого тайма команда РБН заработала вторую звездочку на фюзеляж - игрок соперников Ютландов получил травму голеностопа, свое выступление был вынужден закончить и дальше выступал как тренер команды. Дело Харека живет и процветает!

Первая четверть изобиловала многочисленными промахами с обеих сторон и неоправданными потерями.

Вторая четверть была самой долгой по "грязному времени". Самое в не примечательное - 2 технических фола, Вадиму и Hot-Tab'у, за неформальную лексику в адрес судьи… Вадим свое получил через несколько секунд после того, как вышел на площадку, Hot-Tab вообще находился на скамейке запасных. Вообще соотношение фолов, которые судья Нетерпеливый свистнул во 2-ой четверти - 8-4 выглядело вызывающим.

Слишком строгое судейство, тем не менее, пыла РБНовцев не охладило. Монстр и Анатолий по-прежнему надежно перекрывали подступы к нашему щиту и собирали отскоки у вражеского кольца, в нападении отличились Анатолий, Yu и Монстр - по 2 точных попадания.

Что сказать о третьей четверти? Это просто бич команды РБН и БК ЦСКА… Приличная разница в счете явно расслабляет… Стартовый состав на 3-ю четверть Alex-V выставил такой - Анатолий, Фердинанд, Лена, Yu и Hot-Tab. Этот отрезок стал бенефисом Фердинанда - почти все свои очки он набрал в этом периоде, сделал 2 перехвата и три подбора. Причем, у гостей на площадке тоже был заметен только один игрок - Шалимов, который забил единственную треху в этом матче (всего 13 очков в этой четверти). Тренер Alex-V тасовал состав, сам отыграл неплохо.

Ну, а четвертую четверть в одиночку выиграл Slavikas. Предвкушая встречу со своими кумирами - олимпийскими чемпионами, он продемонстрировал, что в России еще не разучились играть в баскетбол. 25 очков за четверть - немногие из профессионалов могут похвастаться таким достижением! По-моему, в этой четверти он не промахнулся ни разу, попал все, что мог, успел сделать 2 подбора и один перехват. Браво, Slavikas! Чемпионас! Герояс дняс! Грешным делом, у болельщиков мелькнула мысль - а не провернуть ли нам трейд, и не поменять ли Slavikas'а на Никиту Моргунова? :)))